欢迎访问献县人民政府信息网
今天是:
您当前所在的位置是:首页 > 留言
背景颜色:        
县长信箱
通过这个窗口,您可以直接向县政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。您的来信我们将按程序予以办理,并在一定时限内向您反馈处理结果。
发布者: 李先生 发布时间: 2019-03-12 15:41:49
你好领导! 我是日新芳城业主!我家是顶层!从2017年底领了钥匙后就发现有漏雨现象!一直到目前为止!也没给修好!照样还是漏!像我家这样漏雨的住户!芳城还有四五十户!今年我们又找物业要求维修!物业却以叫不来施工队为理由!无法给我们维修!现在我们这些漏雨的情况是无人管也无人问!百分之八十的住户家里都已装修好!眼看雨季马上到了!维修房顶迫在眉睫!请领导帮忙解决我们难题!拜托
回复: 您好,收到您的留言,现将处理结果回复如下:经与施工方沟通、协调,施工方与相关业主达成协议,承诺尽快维修,确保达到合格要求为止。

发布者: 县医院南门居民 发布时间: 2019-03-11 19:34:06
尊敬的县长您好!感谢您在百忙之中看到我们的留言!县医院的污水处理系统机器,白天不开启,每到傍晚就开启,机器噪音挺大的,吵得老人小孩睡不着觉,恳请尊敬的县长您给协调让医院白天开启机器。谢谢!
回复: 您好: 收到您的留言,现将处理结果告知如下: 县医院因24小时不停歇工作特殊性,因此污水处理系统需24小时保持开启状态,才能完成污水处理效果。在该院的污水处理系统建设之初,为了避免机器噪音影响周边居民正常生活,就为其专门安置了隔音房等措施,因医院南门住宅楼为临街建设,噪音来源多方,我们将继续观测,采用隔音设施等方式,避免对周围环境造成影响。

发布者: 杨少华 发布时间: 2019-03-11 15:36:12
尊敬的王永昌县长;我们是献县棉织厂退休职工。我们多次向献县养老保险所反应原棉织厂退休职工梁海申【身份证13292419501218479】,2008年6月退休养老保险所就给他每月多发200元,到现在每月比我们多发380元。我们想问问为什么给他多发养老金,养老保险所答复说正在法院起诉追回,为什么两年了总是这么说。我们想问问人社局到底是给他多发了,还是给我们少发了,总得給我们个明白。希望县长百忙之中帮我们解决。
回复: 您好,收到您的留言,现将处理结果告知如下: 经查,梁海申,原棉织厂退休职工,2008年1月办理退休手续,基本养老金自2008年2月计发。关于其多领取的养老金的问题,与法院、律师已经沟通,正通过法律途径追回。

发布者: 香榭名筑业主 发布时间: 2019-03-08 15:28:13
县领导您好,我是献县香榭名筑小区业主,该小区七八号楼业主已入住五六年,却一直不通燃气,燃气公司说开发商有款项未结清。请县领导们为民着想,查清事由,尽快办理,现在小区部分业主情绪激动,可能已经约好集合时间。请领导们一定为民办事,我等感激不尽!
回复: 您好,收到您的留言,现将处理结果告知如下: 香榭名筑小区项目存在未经验收擅自投入使用的现象,应予以行政处罚,该项目已列入我县房地产开发历史遗留问题,县政府已成立专班正在积极推进。燃气公司与开发商存在合同债务关系,开发商暂无能力支付燃气接口费用,建议由行业监管部门协调燃气公司先给用户接通天然气并正常使用。

发布者: 柠檬 发布时间: 2019-03-03 23:09:04
尊敬的领导: 您好! 现我将郭庄镇煤改气工程问题反应如下,请相关部门处理。 1.煤改气工程郭庄镇各村施工不同,东田庄村是地上管道,燃气表安装在室外,燃气表装在铁箱里里面,可以在镇上交费,钟尧京村是地下管道,燃气表安装在室内,直接裸露没有铁箱子,一但发生燃气泄露后果不堪设想,希望有关部门调查。 2.钟尧京村用户交天燃气费要跑到县城去,对于年龄大的人群非常的不方便,希望可以在乡镇设立代收费点。 3.煤改气工程每户交2500元,其余由政府补贴,费用包括人工材料费,壁挂炉,炉具购置费,暖气片冲洗费,炉具拆除费,灶台打眼费等各项费用。 从开始施工到18年11月中旬供气到今天(19年3月3日),钟尧京村也没给冲洗暖气片,因壁挂炉对水质要求较高,未冲洗的暖气片里有铁锈,影响壁挂炉使用寿命,铁锈过多可能会但是壁挂炉水泵堵塞,希望有关部门处理。 4.建议为煤改气用户免费安装天然气报警器,防患于未然。
回复: 你好。回复情况如下: 1、所反应钟尧京村燃气表安装在室内,一旦发生燃气泄漏后果不堪设想。经调查,钟尧京村燃气工程由川能天然气有限公司安装,所有用户都是安装的室内表,符合燃气安装要求。 2、所反映交燃气费需到县城交费问题。由于燃气公司运行时间紧,未能在乡镇设立交费点,经和川能公司联系,现该公司正和献县农商银行在乡镇网点谈代收费合作问题,还未达成合作意向,在达成合作意向之前,为方便群众交费,自3月份起每月的15日,安排公司人员到村集中收费。 3、所反映没给冲洗暖气片问题,经调查核实,壁挂炉公司在安装调试使用时,对原来的暖气片的水已用自来水冲洗过,考虑到户内暖气片已用多年,不能承受高压,防治漏水,未采用高压冲洗。 4、所反映为用户免费安装报警器及自动切断阀问题,经和公司联系,为不影响群众取暖,燃气公司计划采暖季后为用户安装报警器及自动切断阀。

发布者: 冯素娟 发布时间: 2019-02-23 18:35:58
尊敬的献县领导您好: 我想咨询一个问题,我有个哥哥,是聋哑人,现在50多岁了,无儿无女,跟随父母居住,父亲79岁了,母亲75了,去年过年时母亲脑血栓,糖尿病又犯了,住院花去了不到一万元,,父母年纪大了,没有劳动能力。母亲每个月吃药花费将近1000元,哥哥现在又患有风湿,腰部,腿部疼痛难忍,实在是走投无路了,听说现在党的政策很好,很亲民,像我哥这种情况可以办低保户,可是我不知道走哪个程序,恳请献县领导同志给指条明路,帮帮我们这个家。
回复: 你好。办理低保户的具体情况由乡镇调查核实确定是否符合低保条件。申请人可向户籍所在地乡镇政府书面提出低保申请,或者委托村委会向所在乡镇政府代理提出,乡镇受理后按规定时间组织人员进行入户调查,家庭成员财产信息核对,民主评议,公开公示审核上报等工作。

发布者: 某村村民 发布时间: 2019-02-17 20:01:09
领导好,我是王友村村民,我想查询一下我们村的危房补助名单,不知道去哪查询?因为在2009年和2010年村长和书记给我家的土房子和我爸照了相,说是给办理危房补助。十年过去了也没看见危房补助金,不知道是怎么一回事。希望有关部门给予解答一下。谢谢!
回复: 您好,收到留言现将处理结果告知如下:经调查,2009年至2010年村干部对留言人父亲房子进行拍照,当时留言人在外打工,收入还可以,危房改造补助是为困难家庭户解决住房安全问题,留言人家不符合当时农村危房补助改造政策。该情况已向留言人解释,留言人表示理解。

发布者: 刘明理 发布时间: 2019-02-15 10:18:56
你好:县长,向你反映一个问题,盼望经过政府的管理,以后不再出现这种校长吃贫困户的事。其实这件事已发生半年了,但人们聚在一起时总是提这件事。本村有个孩子叫戈宏硕,父亲患癌,全村人都为他捐款救命。年青的爸爸死了,母亲改嫁,孩子随爷爷生活,家里有一堆账,小孩到了上一年级了,可户口小,办不了学籍,。上一年级学校不同意,爷爷只能托人请客,校长等人吃了一千多元,还有两条玉西烟,小孩才入了学。凡是听说这件事的人都说:这是吃花子肉,恨人不死,校长的素质和人品都有问题。希望政府整顿基层作风,別让吃贫困户事再次出现。
回复: 您好,请您留下地址等信息方便工作人员调查回复。

发布者: 唐振亮 发布时间: 2019-02-14 15:36:52
  我是献县高官乡唐庄子村民唐振亮。共产党员。我向政府检举我村支部书记唐连方违法违纪行为。 1.危房改造。利用新房顶替危房骗取国家资金,扣危房改造补助款。 2国家家扶贫光伏发电装在自己家房上,谋取私利。 3政府扶贫农灌机井配套五十千瓦新变压器一台没有安装直接卖掉,还有深井泵,输水管道,给农民造成重点损失。 4国家扶贫资金36万多元,全部投入到他家的大棚,骗取资金不给扶贫户分红。 5换届选举期间,他儿子,弟弟,侄子等人,找党员不要参加选举,使选举不成功,其好继续连任村书记,有明显的村恶村霸行为。唐振亮13831764157
回复: 您好,收到您留言现将处理结果告知如下:目前,高官乡纪委已启动调查程序,展开深入调查。经查,对于反映高官乡唐庄子支部书记的五个问题,与事实不符,缺乏事实根据。:1.申请危房改造补助款须由支书唐连方和乡政府工作人员对其房屋进行实地考查、拍照,报经上级审核,不符合危改条件的,不予办理,符合条件的危房改造户,补助款项直接打入本户所持有卡中。2.因为当时贫困户房顶不适合安装,后来连续找了几家都不愿意,才将光伏发电设备安装在村支书儿子和侄子房顶上。侄子房顶的光伏设备,经村两委商议决定,每年给予1000元房屋修理费和光伏设备维护费,有村协议为证;村支书儿子房顶的光伏设备,一直没有收取任何费用。3.2014年,上级部门为了解决唐庄子饮水困难,给唐庄子配备了一台五十千瓦变压器和输水管道,还未安装,按照统一规划,唐庄子实施了集中供水工程,导致设备闲置。后来,高官乡学礼村把变压器借走暂用,几年来,唐庄子一直在催要,目前,两村正在积极协商解决;深井泵没有卖,现在仍然存放着;输水管道也没有买,现在存放在村支部书记家中,有实物为证。4.2014年,沧州市扶贫办下拨食用菌专项资金36万元扶持贫困村特色种植,投入建设大棚和购买菌棒,成立唐庄子食用菌合作社,吸纳本村贫困户入社,共同致富,有贫困户分红记录为证。5.2018年各村党支部选举,是在乡党委政府统一领导下进行的,每个村都有乡包片人员现场指导监督,唐庄子村未发现有干扰选举的现象发生。

发布者: 一中教师 发布时间: 2019-02-13 15:49:57
县长您好:我们想咨询一下,我们一中2015年后没有签合同的教师什么时候给签合同,养老保险从上班就一直没给缴纳,与在编教师享受的待遇差很多,我们一直爱岗敬业,努力教学,但我们也都有家庭有孩子,希望县领导能早点给我们解决问题。
回复: 你好,收到您的留言现将处理结果告知如下:目前县教体局正组织材料,县人社局将按程序为其办理用工备案等相关手续,谢谢您的理解。

发布者: 博缘国际业主 发布时间: 2019-02-11 22:09:46
尊敬的领导您好,很感谢您百忙之中抽出时间听一下的我心声,我只是博缘国际的一个普通再普通的房主,2013年买了一套给儿子的房子,对于一个普通的农民工来说,努力挣钱买到一个自己的房子,本该是一件很幸福的事情,可是这一切都被打破了,原定于2015年年底交房,如今已经2019了。。。。。。过了漫长的三个年头,每天都在睡梦中醒来,期待着自己本该有的幸福生活,可是却一次又一次失望。自己没有那么深的人脉,很多内部事情也不是很了解。走投无路之下,唯有求助政务,希望领导们能够重视起来,给我们农民工做主,帮助我们把事情解决。。。万分感谢!!!!!!!!!!!!
回复: 你好,相关问题回复如下: 一、项目基本情况 1、献县博缘国际项目由河北展发房地产开发有限公司投资建设,法人代表王松,沧州市第二建筑工程公司承建施工,沧州市渤海工程建设监理有限公司监理,沧州市建筑设计研究院设计图纸。博缘国际1#-5#楼建筑面积5.7万m2,商业门市建筑面积4200m2,车库建筑面积1.2万m2。2014年2月3日1#—4#楼取得了工程规划许可证,7月3日取得了施工许可证。博缘国际项目开始陆续进行施工。7月28日该项目办理了1#-4#楼商品房预售许可证,可售房源共计住宅370套,商业10套,截止至今已销售住宅230套。5#楼108套房源尚未办理预售许可。 该项目1#--4#楼原定于2015年12月31日交付使用,由于开发商资金链断裂的原因,致使工程进度缓慢。2015年,因开发企业自身债务纠纷较多,造成该项目被法院多次轮候查封,无法正常销售,也切断了回笼资金来源,又缺乏外来注入资金,导致项目施工时断时续。 前不久,该企业法人王松因项目以外的其他原因涉嫌刑事犯罪被公安机关羁押。本来准备的下一步工作因此暂时搁浅。 二、采取措施和当前进展 1、我局多次约谈,督促开发企业筹措建设资金,讲明利害,解析法律关系。要求开发单位加快施工。目前,该项目1#-5#楼主体已全部完工,内部装修已基本完成90%(抹灰已完成,粘贴电梯间地面瓷砖),外窗已全部安装,外窗玻璃安装近70%,太阳能已安装了80%,1#-2#楼已安装电梯,1#、2#楼入户防盗门已安装。 2、2018年12月份,县政府组织成立了工作专班。(献政协副主席为组长,公安、法院、司法、国土、住建等相关单位负责人为成员)调度会后,工作专班组长连续两天组织工作专班成员单位的负责人和县政府法制办、展发房地产公司的相关工作人员,在献县人民法院召开了协调会议。法院、住建局和法制办相关负责人分别就博缘国际项目目前的工作推进情况一一作了汇报。最近的工作进展是目前有一家投资公司准备向博缘国际项目注资,办理5#楼土地手续和其他建设手续,然后负责施工,完成一期的所有工程及配套设施。目前展发房地产公司的法人王松因涉嫌刑事犯罪被公安机关羁押,2019年2月20日,在县委、县政府的大力协调下,工作专班成员和合作投资公司到献县看守所与王松见面,历时一整天来洽谈投资合作、债权债务等相关事宜。王松也明确了在他羁押期间公司的授权工作人员,配合好工作专班和投资公司处理相关事宜,目前已经将该项目涉及的工程、债务等资料交给了投资方,进一步洽商,初定近期签订合作协议后进场施工。

发布者: 龙韵城全体业主 发布时间: 2019-02-10 10:37:06
尊敬的领导:1、献县龙韵城小区2016年5月第一期交房到现在已经快三年的时间了,还未选取业主委员会,不利于小区的发展。2、小区财务不公开,让小区业主明确资金用途。3、小区东门车库早已经建好为了节约人员费用支出迟迟不投入使用。4、新房交房时让业主补交面积误差,只是列出了面积及金额清单,没有任何根据,将来这部分面积是否会体现在房本总面积里面。期待回复!
回复: 您好,收到您留言现将处理结果告知如下:经县住房和城乡规划建设局调查,现答复如下:1、关于小区成立业主委员会是由同一个物业管理区域内的业主,应当在物业所在地的社区提出申请,由社区指导下成立业主大会,并选举产生业主委员会。小区业主应按程序提出选举业主委员会。2、关于小区财务公开问题。该小区物业是实行物业服务费用包干制的,至今没有公共收费项目,也未启动过维修资金,所以目前没有进行对外财务公示。3、关于小区东门车库问题。龙韵城小区东门、东车库出入口以及18#楼底商为18#楼的附属工程,18#楼在去年10月份以前未交付使用,为安全考虑不具备使用的条件。但是该公司考虑到9月份龙韵城的孩子们要去匠心英杰小学上学,会同开发公司积极协调建筑施工单位,提前在8月份即已协调、修复好大门和车库的各项配套设备,开通使用,至今已有半年时间。4、房本面积以实际测绘面积为准,该小区一期的房屋已测绘完成,如该业主有疑问可以到测绘中心查询。

发布者: 后庄村民 发布时间: 2019-02-04 08:54:37
献县淮镇后庄村民沈中树在北洼非法占用耕地私搭乱建,没有任何合法手续,以前乡里查过一次,停工了一段时间,可是现在已经偷着又建好了,其姐姐沈中霞是个政府领导。试问各级领导是否审批,其合法吗?现在国家土地有明文规定,也许各级领导徇私舞弊,后庄村民会一直关注此事,相信国家和党是公平的,希望近期看到其非法建筑拆除,望各级领导明示。
回复: 您好,收到留言现将处理结果告知如下:经现场勘查及询问当事人沈中树,占地建设为养殖场,目前为停工状态。献县国土资源局于2019年1月6日下达《责令停止违法行为通知书 》,当时该地块已用水泥板圈好围墙。目前已督促当事人办理好相关手续后再进行相关建设,目前已领取《设施农用地备案表》,相关手续正在办理中。

发布者: 跑车的 发布时间: 2019-01-30 11:44:43
领导你好:一段时间以来,西城乡西城北部分村民在门口房边摆路障的现象反复出现,尤其是西城北村和西城南村交界路段,本来街道就非常窄,现在有几户紧挨着街路放着大石头,致使车辆无法会车,极易发生剐蹭,路过司机都气的骂大街。春节马上到了,车流量很大,请上级采取有力措施,做出便民举措,让这种丑陋现象彻底消失,让西城北村成为真正的文明村!!持续关注中,如果解决不了,我就让报纸电视台的民生栏目来录像报道下。民生无小事!!!
回复: 您好,收到您留言现将处理结果告知如下:收到留言后西城乡立即安排人员实地走访调查,并协调村进行清理。目前道路两旁已清理完毕。

发布者: 陈先生 发布时间: 2019-01-27 21:01:50
投诉举报书(请在法定期限内告知受理情况) 投诉举报人:陈先生,联系电话:18437099238。联系邮箱:3203603570@qq.com(请将加盖单位公章的书面回复发至此邮箱)。 被投诉举报人:沧州思味商贸有限公司,地址:河北省沧州市献县陈庄镇陈庄西村。法定代表人:周云方.发货地址:河北省沧州市献县 乐寿镇百世仓库三楼 062250 周博涛 15720335200 18831738181 投诉举报诉求 1、依据《食品安全法》第一百四十八条【民事赔偿责任优先原则】之规定要求退一赔十,不足一千按一千起,依法索赔。 2、依据2018年9月20日中共中央国务院发布的《关于完善促进消费体制机制进一步激发居民消费潜力的若干意见》中第三款第(三)项中“对侵害消费者权益的市场主体依法实施惩罚性赔偿”的规定,督促商家按照法律法规达成和解。 3、本人因为是网络购物,考虑到维权成本,依据便民政策,只接受电话调解,如达成和解本人依法撤销此投诉;如调解失败请直接将投诉信转为举报信调查处理,在法定期间内履行法定告知义务,并将调查情况、处理结果公示并书面(加盖单位公章)邮寄送达本人(附:生产记录、销售记录、召回记录、销毁记录及行政处罚决定书、财政罚没收据复印件),并按照相关规定给予举报人相应举报奖励。 事实与理由 事实:我因生活所需,于2018-11-13,在商家开设的淘宝网店铺“天天见零食汇”中购买产品“钟芹辉香酥金丝条辣条香辣老式90后怀旧麻辣酥脆网红辣条抖音同款”。淘宝“订单号: 243915079282390687”。商家通过运单号码: 70533613051077 物流公司: 百世快递寄送。产品到货给本人和孩子食用后,发现该商品包装显示:产品类型为调味面制品,配料有小麦粉、生活饮用水、植物油……,食品添加剂有山梨酸钾、脱氢乙酸钠……。本人通过查询得知,根据国家食品药品监督管理总局办公厅食药监办科函[2017]748号复函中确定的内容,调味面制品应归为方便米面制品对调味面制品中的添加剂使用进行监管。《食品安全国家标准、食品添加剂使用标准GB2760-2014》附录A中均未有允许方便米面制品添加阿斯巴甜、甜菊糖苷、脱氧乙酸及其钠盐、山梨酸及其钾盐、安赛蜜的规定。故,涉案商品存在超范围使用添加剂(脱氧乙酸钠、山梨酸钾)的情形,不符合食品安全标准。 理由:食品添加剂是为改善食品品质和色、香、味,以及为防腐、保鲜和加工工艺的需要而加入食品中的人工合成或者天然物质。根据《食品安全国家标准食品添加剂使用标准(GB2760-2014)》规定,食品添加剂使用时应在达到预期效果的前提下尽可能降低在食品中的使用量。2017年11月8日,国家食品药品监督管理总局办公厅对北京市食品药品监督管理局作出的办科函[2017]748号复函中明确:“调味面制品”归为“方便米面制品”。请你局参照上述规定,对“调味面制品”中的添加剂使用进行监管。该复函发布时间晚于该产品地方标准(DB41/T514-2007)制定时间,且对“调味面制食品”有明确说明。且《食品安全国家标准、食品添加剂使用标准GB2760-2014》附录A中,关于阿斯巴甜、甜菊糖苷、脱氧乙酸及其钠盐、山梨酸及其钾盐、安赛蜜此五种食品添加剂的允许使用品种中,均未包含食品06.07(分类号)、方面米面制品(食品名称)。据此可认定涉案食品存在超范围使用添加剂的情形。 本人查询到“调味面制品”不能非法添加脱氢乙酸钠和山梨酸钾的问题,全国各地有大量的商家被行政处罚和法院败诉案例,上述商家作为该食品的经营者、从业者,不可能不了解该情况。依据《产品质量法》第33条规定,销售者应当建立并执行进货检查验收制度,验明产品合格证明和其他标识。本案中,且商家作为食品经营者应当有对所销售食品标识的审查义务。而涉案产品的该违法问题并不需要实验检测而仅需通过外包装审查就可发现。其销售的行为应认定为“销售明知不符合食品安全标准的食品”。
回复: 您好,收到您留言现将处理结果告知如下:收到该留言,县政府高度重视,责成县市场监管局组织进行调查。经查,陈庄镇思味商贸有限公司为合法的获证企业,该公司并未在淘宝上开办“天天见零食汇”网店。执法人员通过登录投诉人提供的淘宝网店,查询到该网店营业执照名为衡阳市石鼓区天天见零食经营部。留言人所反映信息不属实。

发布者: 洋洋 发布时间: 2019-01-18 12:31:19
凯旋城北门东路南一辅导机构金年华教育,无证经营,违法国家规定,存在安全隐患,教育部门置之不理,对其进行包庇。放寒假了如再看到其非法经营,会告知记者对其曝光。
回复: 您好,收到您留言现将处理结果告知如下:县教体局已于1月22日对该机构进行联合查处,责令其停业整顿。该机构目前已处于停业状态。

发布者: 五中家长 发布时间: 2019-01-16 00:46:35
我孩子在献县五中上学,这段时间频繁接到一个金年华教育的招生电话,说是凯旋城附近,是不是五中老师参与的办学,孩子的个人信息咋透露的。这个机构合法吗?在网络上公布的合法的里面没有此机构,试问有关部门如何管理的。求答案。
回复: 您好,收到您留言现将处理结果告知如下:县教体局已于1月22日对该机构进行联合查处,责令其停业整顿。该机构目前已处于停业状态。

发布者: 患儿家属 发布时间: 2019-01-15 21:02:07
县长好,我的孩子1月8日因感冒引起的支气管肺炎住进献县人民医院,第二天单独抽血化验,第三天化验结果没有出来,但是化验费用明细出来了,一千元左右,有几十条,很难看懂。当天输液询问主治医生血液检查结果,回答说去看看,第四天查房又问,回答说一会看看。第五天又询问说有什么问题会告诉,没告诉就是没问题。直到第六天出院仍然没有收到医生任何有关孩子血液化验结果的告知信息。但是我们住院有知道孩子检查结果的权利?医生有告知患者病情的义务?医院是否有必要化验血液如此多项?花费一千多元只是一个血液检查?我们都是农民,只想知道这样做的合理之处在哪里?
回复: 您好,收到您留言现将处理结果告知如下:经调查,关于化验费用合计856元:血常规26元,检查有无贫血、炎症反应;C-反应蛋白45元、血清淀粉性蛋白48元,检查炎症反应轻重、细菌、病毒感染区分;降钙素原155元指导用药及用药效果分析;肝功能95元;肾功能85元;心肌酶102元,查心肌损伤、排除心肌炎;离子类66元,了解电解质及饮食情况;呼吸道四项234元,细菌、病毒、病原学检查。根据支气管肺炎临床路径管理,以上检查符合支气管肺炎临床路径指导原则。2019年1月10日,经治医师查房时已告知患儿家属化验结果,可能存在叙述家属听不明白的问题。县医院已要求经治医师今后要按时与家属沟通,告知各项检查结果,让患者及家属及时了解患者病情,加强医患沟通、理解,做患者满意的医院。

发布者: 彭先生 发布时间: 2019-01-14 18:55:30
尊敬的领导,你好,我向您反映一个问题,我是一个农民工,在2018年5月份,我给西武庄村修换一部分供水管道,因村里修路把一部分管道弄坏了,所以需要更换维修,工料费共计37493元,维修前村委会答应修完后清账,但后来正赶上村里选举换届,这账就搁置了,选举结束后原干部不管这帐了,新干部说没有钱,我们找到乐寿镇政府,镇上说没有线也没有办法只有等。等到何时也没有给个准确时间。眼看年关将至,工人需要钱过年。希望县领导帮忙解决,谢谢!
回复: 您好,收到您留言现将处理结果告知如下:乐寿镇政府已于1月21日召集该村新当选的两委班子商议解决一部分,剩余部分再商议解决。

发布者: 张 发布时间: 2019-01-01 09:58:27
我是献县新苑小区401A栋的一名业主,当时买房时开发商承诺,2017年底交房,但是到今天,仍未交房,工地停工一年有余,找开发商交涉一概不理,希望有关部门给予解决
回复: 您好,收到您留言现将处理结果告知如下:因开发商与施工企业存在经济纠纷,开发企业负责人联系不上,施工方负责人因病住院,暂无法协商。

分页:  218    1  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):