欢迎访问献县人民政府信息网
今天是:
您当前所在的位置是:首页 > 留言
背景颜色:        
县长信箱
通过这个窗口,您可以直接向县政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。您的来信我们将按程序予以办理,并在一定时限内向您反馈处理结果。
发布者: 祥荣香榭名筑业主 发布时间: 2019-08-21 08:25:44
尊敬的县领导好: 我是献县的一名公民,在2017年3月17日在祥荣香榭名筑买了一套房子。具体情况为开发商做工程欠款,将房子作为抵扣给施工人。施工人出售时,我们买房的当日将全款交付施工人,并于当日到祥荣香榭名筑交了更名费登记更名,并与售楼部签订了全款购房的《祥荣香榭名筑认购协议书》。协议书上明确三天之内签合同。但是开发商一直推脱不给签合同。 2018年6月同号楼同楼层其他业主相继交房入住,售楼部依然推脱不给交房也不签合同。当时的说法是 ①等着验收完了再交房,但是不给我们签合同。②我们着急要房的话买个车位+储藏间可以给交钥匙但是不能签合同。 至今仍然是以上两种答复,问什么时候能验收完交房,售楼部与开发商说没有期限,当我们再次追问开发商的答复是“你跟我犟,这房子到时候就不是你的了。”现在经住建局核实我们的房子已经在2017年12月将房子另售他人并签订了合同。我们再去找售楼部和开发商,他们态度十分强硬说 ①我们要房子就等着验收完了交仍然没有期限;或者 ②买车位储藏间给我们交钥匙但依然不给签合同;或者 ③给我们换顶楼没有任何补偿(我们原来是中间楼层)。没有其他商量的余地。 当我们说他们违法的时候,他们回应“你愿意告就去告,我们随时奉陪”。 如此黑恶的企业与开发商无视法律的尊严与权威,并且开发商家族都是政府的官员领导 不为民做主反而知法犯法,欺压百姓,诈骗百姓血汗钱。我们作为普通农民无力与其讲理。当我们找到县领导,县领导说跟开发商说了给我们调解,但是开发商仍然不予答复我们。我相信在打造阳光型政府的今天,邪不压正,也相信县领导 为民办实事解愁事的效力与执行力不止于此。希望县领导帮忙解决百姓的难题,为民做主维护公民的合法权益!
回复: 您好:与河北祥荣房地产开发有限公司取得联系,根据群众来电反映内容与开发商进行情况的了解,开发商回复全款未开发票的原因是业主购买的商品房为工程款抵扣房源,属施工方与个人之间的私人交易,由于施工方未与开发商进行项目结算,导致暂时不能给该房源的业主开具发票,目前开发商正在积极与施工方联系,待与施工方结算完毕后,统一为购买此房源的业主开具购房发票。 因香榭名筑项目是我县房地产历史遗留问题整改项目之一,我局会联系工作专班督促祥荣房地产开发有限公司就群众所反映的问题进行整改。献县住房和城乡建设局
回复时间:2019-09-24

发布者: 王磊 发布时间: 2019-08-18 17:55:00
我是陌南镇泥马头村村民,现在我们村出村的唯一道路,到处是坑,一下雨到处积水,这个状态已经存在30多年,至今不能修,这是我们村小学生上新北峰中心小学上学的唯一通道,开学在际,为什么这么一点路就这么难!村里干部也不管事,原来承诺修路,现在还没有信,说什么要村民自筹10万才给修!!!为什么全县只有泥马头村,要自筹资金修路,这是什么道理!新北峰,团堤,四合村,黄水,周边村子没有一个村子要村民自筹的!去年修村里道路就自筹资金修的!多的1000多,少的300 500,我就想了解一下,这样是不是违法,不是国家一直有规定,修路不让农民花钱,到泥马头村怎么政策就不存在呢
回复: 您好:1、按照献县交通局规定,2019年所有需要建设的道路都需要村民自筹10%。泥马头至新北峰段道路1000米共需资金100万,其中10万元需要村民自筹,具体实施由县交通局负责。此工程由于村民自筹未能筹集上来,故此未能实施。但是,为确保群众顺利出行,经研究,将此工程列入明年实施计划,进一步强化措施,强化宣传,积极引导群众共建美好家园。 2、黄水村属于今年的建设项目,也是通过村民自筹资金后交通部门开始施工建设的。 陌南镇人民政府
回复时间:2019-08-23

发布者: 吕女士 发布时间: 2019-08-18 10:38:47
尊敬的县领导你好,我是献县乐寿镇东龙花园小区4号楼3单元3层居民,光阴故事餐厅开在2楼,整个后厨在我三居室下,一个6米长的抽烟机装在我客厅和卧室阳台下,窗户不能开,客厅地板是颤抖的,主卧下是他们主要操作间,在我家主卧下安装三个天然气灶,还有一个大烤箱整天不停的烧,现在是夏天我家地面已经高大50-60度,主卧不能正常使用,已经影响到我家的正常生活,厨房2楼地面和3楼地面只有2.5米,不适合做后厨,国家政策规定9米高,没有专用的烟道,烟直接排到我楼下抽烟机外面,抽烟机是老式的没有起到净化的做用是直接排放的,1楼到3楼楼梯满地油垢,后厨门就在我家门口下每天出来进去打开门扑面而来一股下水道味让人干呕,后厨没有消防设施,发生安全隐患后谁来担这个责任,噪音污染,环境卫生是不堪入目,已投诉数日,还没有解决,初衷是让饭店把抽烟机从我阳台下挪到西边,向饭店反映一年多,也没见到过老板,各种推辞只见到饭店经理,经理是经常换人,现在诉求让饭店后厨搬到1楼,让我家能过上正常生活,欢迎工作人员到我家实地考察。饭店厨房卫生环境、消防设施、噪音污染、地面高2.5米、没有专用的烟道直接排放就问问这些主管部门是怎样审批的,让光阴故事餐厅在“京津冀一体化”下这么猖狂,无视国家政策。
回复: 您好:您好:经查,光阴故事餐厅证照齐全。对该处饭店(光阴故事)噪音扰民问题已多次下达整改通知。由于光阴故事的油烟排放和噪音需要彻底整改才能达标,前期工作处于图纸设计中,现该饭店的排烟设施已拆除完毕并整改中。县城管局
回复时间:2019-08-28

发布者: 赵同学 发布时间: 2019-08-17 10:18:40
献县一中在7月17日给予我们放暑假的权利,之后实行放十天上三天的制度,定于8月23日开学,我认为作为一个公立学校应严格按照国家的制度实行,不应该自作主张锁定假期时间,严重引起了本校学生的不满,望各位领导可以重视起这件事,谢谢。而且在放假之前我们有想有关部门举报过,并没有作用,只是非常敷衍的一带而过,并没有实施相应措施。
回复: 您好:献县第一中学高二年级暑假开学定于2019年9月1日正式开学,已经下发通知。献县第一中学
回复时间:2019-08-20

发布者: 混乱的学校 发布时间: 2019-08-16 08:36:03
淮镇中学餐厅对外承包严重违反国家义务教育规定,已经很多年了没有整改,反应多次仍然依旧。学校私自个别办公室装空调是何居心,没有进行审议,存在公款乱用,老师们不知内情。近几年来没有向全体教师公示经费使用情况。现在进行职称评定没有按照上级文件要求进行,存在徇私舞弊,自己学校乱发证书造假,学校发的证书不能服众。
回复: 您好:1、淮镇中学餐厅对外承包问题:经调查,淮镇中学餐厅于2017年9月至2019年8月承包给任清杰,承包费为每年24000元,每年承包费由学校上交县财政。餐厅承包于2019年8月31日到期,到期后学校收回,由学校经营,不再承包。 2、学校安装空调问题:学校办公用房较少,教师们办公环境空间较小,学校为改善办公条件,在文科组、理科组分别安装了1台空调;教师值班室、和门卫室条件较差,无取暖和降温设备,分别安装了1台空调。共计安装了4台空调,学校空调的安装由学校申请,经局长审批,走政府采购手续后安装的。 3、学校职称评定工作:学校职称评定工作按照我局人事股下发评审方案进行,学校将教师评定方案、结果在学校教师群、公开栏中向全体教师公开,做到公平、公正、公开,未发现徇私舞弊行为。 4、学校自己乱发证书现象:学校证书的发放是在学校工作计划中进行的,学校每学期按计划组织教师优质课评选、优秀班主任评选、校级优秀师德教师评选、校级优秀教育工作者骨干教师评选等活动,学校已将评选办法提前公示,各项评选工作按学校制定的考核办法执行,按办法制定的要求发放证书,具体工作由相关校级领导负责。所有校级证书的发放都是在学校组织活动的过程后评选、发放的。证书的发放过程学校阳光操作,接受全体教师的监督,保证公平、公正。献县教育体育局
回复时间:2019-08-20

发布者: 一中教师 发布时间: 2019-08-16 08:18:33
县长您好,我们15-16的教师签订的是企业合同,但是住房公积金没有给缴纳,这两年的住房公积金也有几万块钱,为什么不给我们补交?合同上明明写的是跟在编教师享受同等待遇,难道在编教师也不给缴纳住房公积金吗?我们兢兢业业上班,我们只希望享受同等待遇!!!!
回复: 您好:15-16教师的养老保险已经全部补交。由于学校财力不足,这部分教师的住房公积金尚未交纳,目前我校正在与相关部门沟通联系,研究解决补交办法。献县第一中学
回复时间:2019-08-29

发布者: 龙韵城二期 发布时间: 2019-08-14 17:10:49
尊敬的领导: 您好!首先感谢百忙之中关注我们的民生,龙韵城二期于2017年年底交房,太阳能问题已经反映过很多次,一直没有人给予回复,根据河北省民用太阳能一体化文件 发布部门: 河北省建设厅   文号: 冀建质〔2008〕6 《关于执行太阳能热水系统与民用建筑一体化技术的通知》中明确提出 新建民用建筑应将太阳能热水系统作为建筑设计的组成部分,与建筑主体工程同步设计,既然这样为什么还要收业主的钱,在此平台已经写过好多次了,一直没有人员回复我们,是不是利益的蛋糕太大了。恳请领导们给我们解决。
回复: 您好:开发企业正在与诉求人积极沟通,协商解决,现在已基本达成一致意见。我局将继续督促开发企业使此事尽快的到圆满解决。县住房和城乡建设局
回复时间:2019-09-06

发布者: 宋素霞 发布时间: 2019-08-14 13:54:52
领导您好! 我是献县大陈庄镇西禅房村村民宋素霞,因几年前离婚后将本人与孩子户口迁回本村。现村庄进行村民股权确权认定,村主任不予受理本人进行股权认定,我也不知道找哪些部门办理,请求帮助!谢谢!
回复: 您好:经调查,宋素霞离婚后再婚,现嫁入河街镇黑风张村,在天津市长期居住。本人通过电话、微信与村干部联系要求进行股权认定。后西禅房村两委干部到其母亲家中详细解释政策,说明其应在黑风张村进行股权认定。经解释,宋素霞至今未要求在西禅房村进行认定。陈庄镇人民政府
回复时间:2019-09-06

发布者: 追梦人 发布时间: 2019-08-14 07:46:22
尊敬的县领导您好,我是乡镇小区住宅用户,前一段时间通过聊天得知小区地热井因无证无回水井被政府用水泥与木桩填封,小区物业与开发商一直在观望,心中仍抱有幻想冬天继续使用地热井,我想请问一下相关部门与领导,地热井是否还能继续使用?如果继续使用的话政府有什么惩处措施?如不能继续使用的话此部分变更改造取暖源的费用由谁来承担?如果我们业主冬季取暖得不到保障怎么办?
回复: 您好:我县地热井热储层分为雾迷山组、馆陶组、明化镇组三段开采层,城区供暖用地热井多数为基岩型地热井,并且按规定全部开凿了地热回灌井进行地热尾水回灌。乡镇供暖用地热井大多为明化镇组地热井,根据上级相关文件要求,明化镇组热储层为禁止开采层,必须进行封停取缔。按照《献县人民政府关于加强地热回灌的实施方案》要求,5月14日至5月15日,由县自然资源和规划局牵头,公安局和相关乡镇配合,对我县10个乡镇共计24眼明化镇组地热井进行了永久性封停。涉及明化镇组地热井供暖的,由属地乡镇政府负责制定2019年详细可行的替代地热供暖的方案,并按照制定的供暖替代方案完成实施,小区开发商应负责完成对小区供暖配套设施的改造。献县自然资源和规划局
回复时间:2019-08-19

发布者: 赵同同 发布时间: 2019-08-12 15:07:45
尊敬的各位领导(县长、县委书记、环保局领导)您好: 我是献县小屯后街一名村民,现在村里每天弥漫着臭味,和刺激性气味。时间一长头疼。怀疑是村北约700米处垃圾场处理不当,产生了臭味。特别是夜间气压比较低,居民们半夜闻到的臭气就更加明显。垃圾是一种成份复杂的混合物。在运输和露天堆放过程中,有机物分解产生恶臭,并向大气释放出大量的氨、硫化物等污染物,其中含有机挥发气体达100多种。这严重影响了村民的正常生活。恳请县领导及环保局相关领导,尽快督促垃圾场整改。让小屯村民过上正常日子。
回复: 您好:为防止填埋场臭味继续对周边居民生活造成影响,我单位已督促填埋场加大除臭药剂喷药量,填埋场周边空气质量已有明显改善;并且已联系租用专用机械填埋作业,避免人为原因助长恶臭气体传播;同时,等天气条件允许时,及时对填埋区裸露垃圾进行覆土,减少垃圾暴露面积,尽量降低恶臭气体对周边居民的影响。献县城市管理行政执法局
回复时间:2019-08-16

发布者: 杨先生 发布时间: 2019-08-08 13:29:39
关于盛泰家园小区地库安装地桩问题,地库没有使用车位物业安装地桩是否合法合规,地库应属于业主使用权,凭什么物业建地库车位在卖给业主,没有车位不让进小区谁给的勇气,自己回个家都费劲。严查产整物业和保安。
回复: 您好:根据物权法第74条规定,建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库应当首先满足业主的需要。建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定。献县住房和城乡建设局
回复时间:2019-09-12

发布者: 王先生 发布时间: 2019-08-01 09:09:35
尊敬的献领导,您好!我是献县铅笔厂家属院(凯荣小区旁)业主,很长一段时间来小区用水限制严重,每天早上、中午、晚上三个时间段只有几个小时有水,夏天天气炎热,很多家庭也有老人,此种情况已经严重影响了居民基本生活质量,目前很多村庄都能实现全天不停水,但小区的用水却在开倒车,对于此种现象很是费解,希望县里能尽快解决,为小区居民生活提供基本服务。
回复: 你好:业主所在的家属院属于老旧管网,要等到二次管网改造完后就能解决正常吃水问题,政府也正积极的推进二次管网改造的问题。县城市管理行政执法局也和业主积极沟通并得到了业主的理解。 献县城市管理行政执法局
回复时间:2019-08-06

发布者: 高 发布时间: 2019-07-31 17:39:57
你好,我是1979年,小时候父亲是供销社职工,是非农业,当时政策可以带儿女成非农业,我就成了非农业,土地收回,然后考上了中专当时也是户口得带出去成非农业,我们这一代都成了非农业,我们毕业赶上并轨不分配工作,自主择业,没钱的没人的别想工作了就,那年供销社还破产。没工作没土地没收入,这么多年了我们一直都是在农村中的非农业,在非农业中的农村,什么都没有,现在农村在统计农村集体产权权属理清,又没我们农村中的非农业的事,政府你说我们算什么。我们是三无,在农村没土地,非农业没工作,社保和农民一样,养老没着落。我们处于一个多么尴尬的位置,农民不是,工人不是,哪都没我们的事
回复: 您好:请您不要失望和悲观。关于这个问题,我们认为是改革中遇到的老问题,请您相信随着形势发展,国家一定会有办法、有能力解决。在国家正式出台明确的指导意见之前,也请您相信政府会努力做好政府应该做好的一系列相关工作。 关于农村集体产权权属理清,没有发现有明确的文件政策规定可以把您们拒之于农村集体经济组织门外;在农村没有土地的问题,可以和农村集体经济组织协商或者通过土地经营权流转的方式解决;非农业没工作,需要自己开动脑筋,多方面开拓就业门路,也可以参加政府相关部门和各级各地的招聘会、人才市场解决;社保和农民一样,养老没着落这样的问题,国家和政府一直在积极努力提高社会各阶层养老金,相信一切会越来越好。 生活中每天都有无尽的阳光雨露,也有些许的牵绊和尴尬。只要您树立信心,发奋努力,勇往直前的奋斗和坚持,一切不快都会成为过去,在不知不觉中自会发生良好的进步和改变,美好的生活就必定会到来。县农业农村局
回复时间:2019-08-08

发布者: 县医院附近居民 发布时间: 2019-07-25 18:32:07
尊敬的县领导您好;县医院的太平间有烧纸钱的时候,弄得灰尘和烟灰满天飞,窗户都不能打开,因为离居民楼很近,县医院也没有采取措施,希望县领导给协调让医院找个远一点的地方焚烧。谢谢
回复: 你好:1、太平间设置时,院落建筑布局规划符合要求,且当时附近没有居民楼,由于太平间内部设置独特,无法搬迁。2、在太平间门口张贴明示牌禁止随处燃烧纸钱。2、责成保卫科人员加强对死者家属的劝导和管理工作,尽力制止燃烧纸钱的现象。献县人民医院
回复时间:2019-07-29

发布者: 一中业主 发布时间: 2019-07-18 11:33:04
领导您好,我是献县一中南校区西侧一中小区的业主,我们住宅楼前面有三四家饭店,将油烟机安装在饭店后面,一到饭点做饭排烟,弄的家家户户窗户都不敢打开,由其是那两家做驴肉火烧的,每天晚上烤羊肉串至深夜一两点钟,烤羊肉串的那些烟太大气味太浓了,弄的整栋楼的业主们都不敢开窗户,严重的影响我们休息,主要这边住的都是一中学生,他们学习很紧张,每天这样都休息不好,还有就是他们的门市离南边的一中小区储藏间大概有两三米左右,这个通道应该是下雨时走水的通道,他们居然把门市后窗户那里打通,然后和储藏搭垒在了一起,等于又多了一间屋子,这绝对是百分百的违建,也严重的影响了下雨时走水,请领导详查,我们在线等您的答复,谢谢!
回复: 您好:经查,举报处有三家饭店,都安装有油烟净化设备,我局执法人员已要求当事饭店经营者正常运转净化设备(净化设备是否合格,建议由环保局进行检测),缩短营业时间、减少噪音。 此外,三处饭店为了扩大经营空间私自将通道搭建封闭,有的作为储藏间利用、有的作为厨房使用,我局执法人员已对私搭乱建行为的户主下达了限期拆除通知。献县城市管理行政执法局
回复时间:2019-07-26

发布者: 高晓明 发布时间: 2019-07-10 09:55:23
尊敬的王县长:我是一名事业单位自收自支人员。近日县人社局下发选调人员实施方案。对县自收自支人员以报名考试的方式进行择优选调,要求全日制大专以上学历。我2002年取得高等教育自学考试法律专科毕业证。报名被人社局告知:学历不符合要求。根据1988年国务院颁布《高等教育自学考试暂行条例》总则第5条,第七章第31,32条之规定自考毕业生在求职,晋升,评职等方面等同于全日制普通高校毕业生,学历层次水平一致,享受同等待遇。选调人员的考试更应该注重的是能力水平的测试,献县人社局不顾法律的规定,将高等教育自学考试毕业生排除在人员选调考试范围之外,这是对自考生极大的不公平,也是对法律的无视。 因此,我请求县政府重视一下,维护法律尊严,还人以公平!!!
回复: 您好:献县人民政府第十六届四十二次常务会议研究决定:选调人员需具备全日制专科及以上学历。献县机关事业单位进人执行“逢进必考”制度。请关注“河北省人事考试网”和“献县政务信息网”有关招录、聘考试信息,如符合招录、聘报考条件,可以参加招录、聘考试。献县人力资源和社会保障局。
回复时间:2019-07-17

发布者: 开心 发布时间: 2019-07-10 07:20:14
发布者:王永巨 发布时间:2019——7——10 尊敬的县领导您好,我是本斋乡坡城村人,我叫王永巨,68周岁,退休教师。1971年参加教育工作,2011年退休,任教几十年,忠诚于党的教育事业,桃李满天下。退休后,经村党支部和村委会的推荐,担任村会计工作,兢兢业业,勤勤恳恳,深受群众的好评。但是,就在2019年,发生了很多让人痛心棘手的事情:我家有东院和西院两处房子,(1)2019年阳历2月23日晚9点左右,在我西院房后发生了一次火灾,造成损失500元;(2)3月20日,在我东院房西又一次火灾,烧毁电线和有线电线,造成停电,烧毁瓷砖一片,空调幸免,造成损失700元;(3)4月29日,在西院又发生火灾,造成损失300元;(4)5月18日,在我西院院内,又发生一次火灾,烧毁劈柴和树木,损失2000元;(5)5月20日在我西院房后又一次火灾,损失300元;(6)6月7日,在我西院房后又一次搬上玉米秸秆,倒上汽油放火未遂。接连6次放火,简直是穷凶极恶,无法无天。在此期间,还曾6次毁我树木,共计14棵,损失8000元,更有甚者,还2次毁我电表。第一次,只是拉闸,不知做啥坏事未遂;第二次,砸毁电表和表箱,损失800元。综上所述,罪恶累累,罪大恶极,是可忍,孰不可忍!我曾多次报案派出所和两次报县公安局,都没有任何结果。都说是法网恢恢疏而不漏,可是连一个小毛贼都无可奈何,真叫我心灰意冷,叫苦连天,大有“道高一尺魔高一丈”的感觉!我是一个小小老百姓,无计可施,又不敢触犯法律,只有求助于县领导,惩治罪犯,铲除邪恶!还我一片静土!
回复: 您好:细致研究,采取了以下措施:一、由本斋派出所牵头,加大案件侦办力度,同时对王永巨住房周边住户挨户排查,加强巡逻,发现纵火分子严惩;二、动员当事人王永巨在家安装了监控,加强防范和取证;三、建议当事人参加农业保险。本斋回族乡人民政府
回复时间:2019-08-01

发布者: 村民 发布时间: 2019-07-09 22:00:29
尊敬的县长您好,我是陌南镇新北峰村村民,由于天气原因,雨天积水严重,村里的街道坑坑洼洼,,有的街道的水都可以划船了,给村民的出行带来严重不便,雨后街道的水好几天都排不出去,老人,小孩,孕妇都不敢出门。我记得几年前在选村干部的时候,他们就说,当选之后第一件事就是修路造福于民,几年过去了人还是那波人路还是那些路,而且越来越难走,没有别的要求,只希望家里的路平坦,让老人小孩能出的来。,而且其他村不管大路还是小道修的都挺好,而我们村是只要脸面吗?希望领导能给解决。
回复: 您好:新北峰村道路维修已经被镇政府和村委会列入计划,因为正值雨季阶段,维修道路施工会增加很大难度,村委会将村内道路维修计划定于秋季展开,维修计划是修缮500余米长3米宽的标准路面。目前和村里沟通尽量把计划提前以满足村民日常出行方便。
回复时间:2019-07-11

发布者: 龙腾业主 发布时间: 2019-07-09 10:31:30
龙腾首府办理住房公积金贷款时,要求业主缴纳公积金贷款保证金,不交不给办贷款,经公积金管理中心咨询,保证金应该是公积金管理中心要求开发商缴纳的,目的是为了帮助业主办理房产证,不应该让业主自己缴纳。所以我要求开发商把我个人缴纳的保证金予以退还。
回复: 您好:企业已表示退还12号楼、14号楼涉及的14个购房户自己缴纳的保证金。献县住房公积金管理部
回复时间:2019-07-15

发布者: 淮镇北街中心校老师 发布时间: 2019-07-08 13:31:07
反应我校尹老师利用假期召集北街中心小学各年级学生进行补课非法谋取暴利,与教体局规定不符,无人管理,前段时间教体局来查了,其作业辅导班解散了,并没有进行处分,现在放假了租用场地胆子更大了。
回复: 您好:经调查,淮镇北街中心校尹老师为尹永新,女,1976.6出生,现任北街中心校一年级数学教师。经过对学校领导调查,没有发现尹永新老师利用假期对学生进行补课行为;通过对学校周边两所辅导站进行走访,没有发现举报人所说的尹老师举办辅导站的场所;通过对尹永新的问询,本人承诺,不存在有偿补课行为。 请举报人提供尹永新所办辅导班详细的信息或预留电话,我局可以得到准确信息,达到严厉查处在职教师有偿补课的目的。举报人可以致电举报电话0317-4630565。献县教体局
回复时间:2019-07-17

 共375条记录 分页:    3  上一页  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  下一页  尾页
留言数量:437 回复数量:422 发布数量:375
如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:

(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 您在留言中的个人隐私信息我们将为您保密,请放心。
(4) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
   谢谢您的合作!
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话: *
留言内容(*):